Как выбрать правильные ножницы?

Как выбрать правильные ножницы?

ДИЗАЙН РУЧКИ

У разных типов рукояток есть свои преимущества, но наиболее важным фактором является то, какой дизайн наиболее удобен именно Вам. То, что чувствуется комфортно, может варьироваться от стилиста к стилисту – в зависимости от формы их руки и стиля стрижки. Основные типы ручек:

Симметричная ручка (Straight)

Ручки симметричны и выглядят достаточно прямыми. Использование ножниц с симметрично разработанной ручкой позволяет изменить способ удержания ножниц для большей степени свободы.

Эргономичная ручка (Full-Offset)

Одна ручка длиннее другой. Офсетная конструкция более эргономична и позволяет руке и локтю находиться в более низком положении, что, обычно, является более удобной рабочей позой.

Полу-эргономичная ручка (Semi-Offset)

Одна ручка длиннее другой, но разница не такая большая, как у традиционной офсетной ручки.

 

КАКОЙ РАЗМЕР ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ?

Размер обычно указывается в дюймах и измеряется от самого конца лезвия до конца самого длинного отверстия для пальца (не включая упор для пальца).

Некоторые стилисты предпочитают короткие ножницы, другие предпочитают длинные. В некоторой степени это зависит от типа резки. Многие считают, что более короткие ножницы подходят для детальной работы, а более длинные ножницы подходят для сложной, мощной работы. Но самый распространенный способ найти идеальный размер — это положить ножницы на ладонь, чтобы отверстие для пальца касалось основания большого пальца. Кончик ножниц должен находиться в последней части среднего пальца.

 

РАЗНЫЕ ТИПЫ ЛЕЗВИЙ

Существуют различные типы основных лезвий:

Лезвия с микронасечкой (Micro Serrated)

Многие европейские ножницы используют эту конструкцию с микро-зубцами на одной или обоих лезвиях.Они великолепны, когда вы учитесь стричься.Хорошо подходит для медленной, детальной стрижки или использования на сухих волосах.

Стандартное лезвие

Это самое популярное и простое в использовании лезвие. В большинстве случаев эти лезвия имеют узкие наконечники, что делает их наиболее подходящими для точной стрижки волос.

Конвексное лезвие

Часто называемые лезвиями в “японском стиле”. Заточка "конвекс" (выпуклость) хороша для скользящего среза. Полотно с такой заточкой отличается более выпуклыми и плавными формами.

Лезвия меча

Лезвия меча - самые острые лезвия на рынке, и они обеспечивают Вам вдвое больший срок службы по сравнению с другими лезвиями. На лезвиях меча сила подается на острие лезвия, поэтому они легко режут, не гоняясь за волосами.

Вогнутое лезвие

Ножницы, использующие вогнутое лезвие, хорошо и с небольшим усилием срезают волосы, потому что режущая нагрузка ниже, чем у существующих ножниц.

Добавлено 20.02.2019 Автор: FrizieruServiss Home 0 10543
Тема: ножницы

Оставить комментарийОтветить на комментарий

QR код

Недавно просмотренные

Здесь будут все продукты, которые Вы недавно просматривали.

Меню

Меню